Последние комментарии

Nicolett: Только что...По одному...
Лайфхак для телефоных мошенников (34)

Инна Вишневс: Здравствуйте подскажет...
Банкротство. Почему в Ухте так д (11)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Nicolett: Трамп суров: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2435)

Nicolett: НАТО продолжает нар...
Нужна ли России Беларусь? (1039)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Будущее Ухты

REGA   04 февраля 2011, 21:03   

 Каким Вы видите будущее Ухты?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:488482

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 367   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Ра  03 апреля 2012, 10:45   #241
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
В 37-39 годах садили бандеровцев? Причем в количестве 40 тысяч человек в действующей армии? Глупость, что вы тут пишите мне смешна.

Ра  03 апреля 2012, 10:48   #242
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Олд, а еще мою позицию преподают в школах, до сих пор. Так то если что. Ну может быть с реформой и перестанут. Кстати не подскажите, кто из деканов УГТУ отстаивает позицию о том, что в 30 годы не было массовых репрессий?

Земляника  03 апреля 2012, 10:48   #243
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Ра, вы очень достойный, граммотный человек, очень приятно знать что есть такие молодые люди.

old  03 апреля 2012, 10:49   #244
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ра - просто нет слов.... Виктор Астафьев несомненно круче всех )))))) Потому что Ра с ним встречался лично... Нет аргументов ))))))))

Екатерина  03 апреля 2012, 10:52   #245
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
тема о будущем или о прошлом? чет я понять не могу)

Ра  03 апреля 2012, 10:53   #246
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
Нет, олд, не поэтому....

Ра  03 апреля 2012, 10:56   #247
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
К примеру, олд, вы знаете кто такой Мехлис?

Екатерина  03 апреля 2012, 11:12   #248
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
вопрос о Мехлисе вогнал всех в ступор)

Ра  03 апреля 2012, 11:15   #249
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Ну не знаю, просто отвязный чувак был, хотел про него рассказать, но раз никто про него не помнит, то не стану.

Анчоус  03 апреля 2012, 11:16   #250
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Все гуглят, Ра! ))))))

Екатерина  03 апреля 2012, 11:17   #251
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
не то что не помнят, скорей всего и не знают

Красноармеец  03 апреля 2012, 11:17   #252
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Земляничка, если есть что сказать, говори по существу, а не кидай пространные фразы типа: «безграмотные недоросли не знают историю», хорошо? А если не знакома с предметом разговора, то лучше останься в стороне. Вот например Анчоусы и Ра с предметом совершенно не знакомы, но им нравиться выставлять себя посмешищем на публике. Ты ведь этого не хочешь?) Анчоус, собственно в 225 посту вы уже раскрыли себя во всех красе и можно было бы и не продолжать, но всё же продолжу. Изучать историю по художественным фильмам, может либо ребёнок, либо идиот. Кто вы есть решайте сами. Что же касаемо того, что мол мы оскорбили (каким образом?) целое поколение, воевавшее в ВОВ, так это не что иное с вашей стороны как перекладывание вины с больной головы нездоровую! Именно вы унизили всех честных людей, живших в ту эпоху и радовавшихся жизни тем, что пиши те тут всякие небылицы про них. Я ни коим образом никогда не оскорблял ветеранов, воевавших в ВОВ и тех, кто восстанавливал страну после войны. Мы вели речь о жалкой кучке зеков и не более того. Я думаю вы хорошо понимаете, что процент сидевших в лагерях ничтожно жалок, по сравнению со всем остальным населением СССР. А то, что страну восстанавливал весь народ, а не контингент ГУЛАГа, в комментариях не нуждается. Ра… я смотрю ты за ночь осилил несколько томиков Резуна и ещё кого – то и отписался здесь)) Ну что же, поехали. Во – первых, тебе известно, что это за такая «страшная» статья, которую ты тут привёл? Я имею ввиду ту самую пресловутую 58 статью, которой сейчас детишек в школах стращают, не приводя текст самой статьи разумеется)) Мне честно говоря лень заниматься разбором полётов, ибо я с такими человеками как ты встречаюсь на просторах интернета и не только его очень часто. Потому всем интересующимся и Ра в первую очередь рекомендую почитать про эту статью здесь: http://www.polemics.ru/articles/?articleID=14594&hideText=0&itemPage=1 Во – вторых, а не хочешь потрудиться и привести процент сидевших по 58 статье? А то у неосведомлённых товарищей может сложиться мнение, что буквально все сидели именно по ней)) В – третьих, оказывается уже и Тухачевский стал безвинной жертвой))) Чем дальше, тем смешнее))) В – четвётртых, Ра, я погляжу ты большой мастер оперативного искусства! Знаешь как кавалерийские дивизии в атаку ходили)))) Ну может расскажешь нам, безграмотным, во всех подробностях как происходила переброска, развёртывание, наступление кав. дивизий? Ну и наконец в – пятых, ты помнишь, что произошло в Белоруссии в июне 41? А знаешь почему произошло? Отвечу – потому что не всех предателей выявили и расстреляли. А за это сотни тысяч солдат заплатили своими жизнями, покатился на восток весь фронт и миллионы людей вынуждены были бороться за свою жизнь на оккупированных территориях. Вот последствия действий недобитых упырей. Я знаю кто такой Мехлис. А ты знаешь кто такой Л. П. Берия?


Ра  03 апреля 2012, 11:23   #253
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Вот пожалуйсто то что ты просил Красноармеец. В феврале 1954 г. на имя Н. С. Хрущёва была подготовлена справка, подписанная Генеральным прокурором СССР Р.Руденко, министром внутренних дел СССР С.Кругловым и министром юстиции СССР К.Горшениным, в которой называлось число осуждённых за контрреволюционные преступления за период с 1921 г. по 1 февраля 1954 г. Согласно справке, всего за этот период было осуждено Коллегией ОГПУ, «тройками» НКВД, Особым совещанием, Военной Коллегией, судами и военными трибуналами 3 777 380 человек, в том числе приговорено к смертной казни 642 980 человек, к содержанию в лагерях и тюрьмах на срок от 25 лет и ниже — 2 369 220 человек, к ссылке и высылке — 765 180 человек.

Анчоус  03 апреля 2012, 11:25   #254
Хороший комменарий -6 Плохой комменарий

# 252 Слушайте, я прям будто в прошлое попала! Параноидальная охота на врагов народа! Кругом предатели, упыри, заговоры и непросвещенность нерадивых ТОВАРИЩЕЙ и при этом процветание страны, все сознательные товарищи рады трудиться на благо страны и давать пятилетку за 3 года. angel
Всё, больше не пишу в этой ветке,т.к.от темы отклонились кардинально. Боюсь кары админов..


Ра  03 апреля 2012, 11:25   #255
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Но уже по данным комиссии «по установлению причин массовых репрессий против членов и кандидатов в члены ЦК ВКП(б), избранных на XVII съезде партии» под председательством П.Н Поспелова (1956 г.), только в 1937-38 годах было арестовано по обвинению в антисоветской деятельности 1 548 366 человек, и из них расстреляно 681 692

Ра  03 апреля 2012, 11:27   #256
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Российский исследователь В. В. Лунеев, ссылаясь на обобщённые отчёты ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ СССР по контрреволюционной (государственной) преступности, приводит следующие цифры за 1930—1953: по политическим обвинениям осуждено 3.613.654 чел., из них приговорено к высшей мере наказания 755.528 чел.

Ра  03 апреля 2012, 11:28   #257
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Так что не мешайте в эту кучу педофилов, убийц, и прочую нечисть. Так же в эту категорию не попадают, все те пленные которые после плена угодили еще и в лагеря.

Красноармеец  03 апреля 2012, 11:31   #258
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Ура! Наконец - то хоть один документ увидел этот форум!
И что мы видим? Ну, во - первых, никаких миллионов расстреленных лично Сталиным или по его приказу нет и в помине. Во - вторых, период берётся с 21 по 54 года, а это без малого 33 года. За 33 года 640 тысяч смертных приговоров, т.е. грубо по 20 тысяч в год. Но львиная доля приходиться на 1936 - 1938 года. Когда проводилась чистка перед войной. Посему демонизировать Сталинский перод правления не вижу никаких оснований.
Очен рад, что наконец - то диалог начинает перетекать в конструктивное русло.

Красноармеец  03 апреля 2012, 11:36   #259
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ну вот. Зря радовался))
Только что сам написал, что было вынесено 640 тысяч смертных приговоро, а в следующем посту их уже 680 тысяч стало... эти 40 тысяч совершили ритуальное самоубийство что ли?
А вот с пленными я бы не был так категоричен! Ты здесь приводишь исключительно своё мнение, что те, кто вернулся из нацистского плена и умудрился попась в ГУЛАГ, мол все невеновны. Их видимо потехи ради туда посади, да?

Ра  03 апреля 2012, 11:36   #260
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
К моему посту 256, этот исследователь ссылается на время 30-53 годы. значит за 23 года почти 800 тысяч человек. В среднем значит около 35 тысяч расстрелов в год. Ухты хватило бы только на 3 года. И в эту цифру еще прекрасно укладываются 40 тысяч уничтоженных командиров КА перед самой войной.

Ра  03 апреля 2012, 11:38   #261
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Да нет красноармеец просто это разные исследования, не более. Я как то пока самостоятельно, специально для вас не удосужился провести исследование. Как проведу, представлю на ваш суд, собственную монографию.

Красноармеец  03 апреля 2012, 11:42   #262
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Спасибо большое Ра! Буду примного благодарен))
А не мог бы ты ещё привести ссылоку на источник по 40 тысячам расстреляным командиров РККА перед саой войной?

Ра  03 апреля 2012, 11:43   #263
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Давай где то через часок?

Красноармеец  03 апреля 2012, 11:46   #264
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Можно и больше, ибо через часок меня тут скорее всего не будет.

Ра  03 апреля 2012, 11:46   #265
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Да вот кстати и она, чё та такси не едет... http://militera.lib.ru/bio/karpov/07.html

А.Е.  03 апреля 2012, 11:59   #266
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Не могу понять что пытается донести красноармеец.Что Ухту построили преступники-убийцы,воры и насильники .

Красноармеец  03 апреля 2012, 12:04   #267
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Пока такси не подъехало ознакомься с другой статьёй,в котрой есть ссылки на источники, а не пустые заявления типа: "Списки такие были получены, и все эти командиры вне зависимости от их честности, опыта работы, партийности, участия в гражданской войне, отличий по защите Родины были уволены из Красной Армии. И кроме того, по приказанию Ворошилова списки этих уволенных в запас командиров направлялись в НКВД. Нетрудно догадаться об их дальнейшей судьбе." Всегда меня забавляли подобные фразы.
Вот статья с источниками:
http://varjag-2007.livejournal.com/828338.html

Ра  03 апреля 2012, 12:05   #268
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Нет, не это я так понял, то что тогда все сидели по делу, а массовых репрессий и расстрелов не было.

Ра  03 апреля 2012, 12:06   #269
Хороший комменарий -5 Плохой комменарий
А уже понял, что за ссылка на лайфжурнал. извини красноармеец. не стану даже время тратить.

Ра  03 апреля 2012, 12:08   #270
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Да и что вам не нравится в моем источнике? Все с указанием мест, откуда и что взято...

Красноармеец  03 апреля 2012, 12:13   #271
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Ра, ты понял не верно. Ясен перь массовые репресси были, это видно хотя бы из числа осужденных. Ясен пень были и те, кто попал под раздачу безвинно и их было довольно много. Но где, в какой стране таких нет?
Что же касается источника, вот тебе другой, хотя твой сайт, далёк от объективности:
http://stalinism.ru/Repressii/O-repressiyah-v-Krasnoy-Armii.html

Да, у тебя там действительно указано откуда и что взято. Но человек независимый, взглянув на то, откуда взята информация в твоей статье и откуда в моей, думаю сделает для себя однозначный вывод.


Ра  03 апреля 2012, 12:24   #272
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Пусчай смотрят, решают.... А если вдруг кто из учителей читает эту ветку посоветуйте своим коллегам, которые преподают историю, скопировать данную ветку и может в школе получится не плохой тематический урок-диалог.

Красноармеец  03 апреля 2012, 12:38   #273
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Ра, в Ухте у меня нет знакомых учителей к сожелению, так бы обязательно с ними общался. Я родом с Печоры. В Ухте живу последние 6 лет. Потому и сравниваю Ухту с Печорой. Сравнение далеко не в пользу последней!

 

Такси судя по всему так и не приехало?))))


Анчоус  03 апреля 2012, 12:55   #274
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Вы бы еще из Малой Перы в Ухту переехали! ))))))))) Тогда бы точно Ухта раем показалась..
Минусуем! no

Красноармеец  03 апреля 2012, 12:59   #275
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Анчоус, это ваши слова: "Всё, больше не пишу в этой ветке,т.к.от темы отклонились кардинально. Боюсь кары админов"?
Тогда что это было?

По вашей просьбе кстати поставил вам минус)


Анчоус  03 апреля 2012, 13:01   #276
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
А я же женщина - у меня 7 пятниц на неделе! И потом, Ваша персона мне просто покоя не дает, верите? wink
Да я и не сомневалась, что Вы оцените! ))))) Щас еще парочка минусов появится там же! 

Земляника  03 апреля 2012, 14:15   #277
Хороший комменарий -1 Плохой комменарий
Ребята и девчата, а также их родители и предки и будущие потомки......этой темой мы ещё раз доказываем, что те кто незнает свою историю.....какое там будущее (так гласит вопрос темы)....вот когда мы станем УВАЖАТЬ и ХОРОШО ЗНАТЬ наше прошлое...вот тогда мы будем счастливо жить и не наступать на "старые грабли" так сказать....

Выдра в гетрах  03 апреля 2012, 14:20   #278
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
"Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова" (Джордж Сантаяна)

Земляника  03 апреля 2012, 14:23   #279
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#278 точно)))) я о том же

old  03 апреля 2012, 15:49   #280
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Выдра, мы только на это и рассчитываем. Очень ждём )))))))

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.027000904083252

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.027289867401123