Последние комментарии

Nicolett: Только что...По одному...
Лайфхак для телефоных мошенников (34)

Инна Вишневс: Здравствуйте подскажет...
Банкротство. Почему в Ухте так д (11)

Nicolett: Cмотри дальше, потом и...
Что смотрим в год коронавируса? (183)

Nicolett: Трамп суров: ...
Опа, опа, Америка - Европа (2435)

Nicolett: НАТО продолжает нар...
Нужна ли России Беларусь? (1039)

artema: Ой простите. Перепил...
Доставка еды (6)

Nicolett: Чичваркин: "Санкц...
Мы потеряли Аллу Пугачеву.... 18 (522)

Nicolett: https://youtu.be/payMV...
И снова третья мировая! Израиль- (724)

имя ник: "Поспать и то инт...
Кто нибудь смотрит на ТНТ Титан (8)

имя ник: дядь жук ритка не спра...
Машина посудомоечная (11)

Все комментарии


3g   aдмины   iphone   it   авиа   авто   автобус   автомобилисты   автомойка   автосалон   автосервис   автостоянки   автошкола   администрация   алиев   алкоголь   анапа   аптека   аптеки   аренда   армия   ателье   афиша   аэропорт   балкон   банки   баня   бензин   бизнес   билеты   благотворительность   бусырев   бюджет   вакансии   велосипед   ветеран   ветлосян   видео   власть   вода   водный   вуктыл   выборы   гадалка   газ   газпром   гайзер   гапликов   гараж   гибдд   гололед   гостиница   госуслуги   граффити   грибы   грузоперевозки   грузопревозки   дальний   дата   дача   двери   двор   дворец   деньги   дети   детский сад   дизайн   документы   дом   дом и быт   домофон   дороги   дорожные знаки   доставка   досуг   дтп   егэ   еда   жд   жен.консультация   животные   жизнь   жкх   заведения   закон   заправки   запчасти   зарплата   зарубежом   здоровье   здоровье и экология   земля   зерюнова   зима   знакомства   игрушки   имена   инструмент   интернет   интернетмагазин   история   ищу тебя   казарцев   калининград   канцтовары   капремонт   каток   кафе   кино   киров   книги   компании   компьютер   конкурс   концерт   коронавирус   коррупция   красота   кредит   кризис   кружки   крым   культура   курение   курсы   кухня   леди   леонов   лес   лето   лифт   лицей   логопед   лыжи   льготы   люди   м+ж   магазины   магнит   маркет   маркетинг   мвд   мебель   милиция   мобильный   молодежь   мошенничество   мтс   музыка   мусор   налог   налоги   наркотики   наш город   недвижимость   новости   новострой   новый год   нпз   нужна помощь   образование   обращение   обращения   обувь   общество   одежда   одн   окна   олимпиада   оружие   освещение   отдам/продам/куплю   отдых   отопление   отпуск   охота   парк   парковка   паспорт   пассаж   пенсия   переезд   перепланировка   персоны   пешеходы   пиво   победа   погода   подарки   подарок   подъезд   пожар   пол   политика   полиция   полы   потолки   потолок   потребителю   похороны   почта   праздник   праздники   предприятия   природа   проблема   продукты   происшествия   прокат   промышленность   путин   работа   радио   реклама   религия   ремонт   репетитор   репетиторы   риелторы   ростелеком   рыбалка   садик   самолет   самооборона   сангородок   санузел   свадьба   свет   связь   семья   сигнализация   скидка   скидки   слухи   сми   смысл   снегоход   снять жилье   собаки   соседи   сосногорск   социум   спoрт   спорт   справка   стихи   стоматология   страховка   стройка   сувениры   суд   сыктывкар   такси   танцы   телевидение   телефон   тепло   техника   тиманская   транспорт   тсж   ттк   туризм   угту   узи   ук   украина   услуги   ухтажилфонд   участок   учебники   финансы   форум   фото   футбол   хобби   храм   цветы   цены   цок   школа   шуба   шудаяг   экология   экономика   электрика   электричество   юмор   юрист   ютэйр   ярега   ярмарка   

 
Правила форума                                              
     

Форум  
Все темы форума

Тема: Будущее Ухты

REGA   04 февраля 2011, 21:03   

 Каким Вы видите будущее Ухты?

 

 

 

  все фото

  добавить фото

Метки: Наш город

Посетителей:488483

 
Общая оценка темы  2 Хорошая Плохая


 

Комментарии: 367   Сортировка по дате:      #Комментировать       
Поделиться:

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Красноармеец  02 апреля 2012, 13:56   #121
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Николет, так точно! Недавно из Питера вернулся, так же в Сыктывкаре был.

igorgn  02 апреля 2012, 13:56   #122
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий

Про "нищую Белоруссию" уже писали. Могу немного и про "нищую Украину" написать. У меня в г. Марганец квартира есть (наследство). Каждое лето приезжаю. Так там фиг поспишь нормально: в 6 утра дворники начинают мести, по дороге уборочные машины ездят. Все фасады зданий выкрашены, бордюры побелены, ямы на дорогах отсутствуют. И это у "нищеты", у которой нет ни нефти, ни газа. Если бы нефтедоллары у нас на карман не уходили, то может и у нас что-либо бы изменилось. Но там то их нет, как нет и у Белоруссов. Но есть нормальное руководство.


Анчоус  02 апреля 2012, 13:59   #123
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Красноармеец, "моральный урод и самое обыкновенно быдло" обычно в таких газетах как Огонек не пишут.. Вы в своей жизни хоть один обзор, статейку или хоть заметку в любую газету написали?! Нет, думаю Вам больше по нраву местные форумы. ))))))) 

Zakhar  02 апреля 2012, 14:04   #124
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№ 120 - вы у меня уже улыбку вызываете) во первых - ну не надо хамить, пусть и корреспонденту, который вам никогда не ответит. Во-вторых - читайте статью до конца, а не в первых словах вам стало понятно, что писал её урод. Вы на самом деле такой? Статью он писал про вас, именно про вас. Про таких как вы, которые могут оскорбить человека, не зная его и прочитав всего лишь один его труд. Да ещё и за глаза. Вы хоть что здесь пишите, но всем понятно, кто вы и почему вас всё в нашем городе устраивает) 

Красноармеец  02 апреля 2012, 14:05   #125
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
Анчоус, различное говно всплывает не только в газетах, его можно увидеть каждый день по зомбиящику. Если Вы считаете, что раз кого - то опубликовали в газете, журнале или выпустили на экран, то он уже уважаемая и достойная личность, то тогда так и напишите, что бы всем это было видно. Писал я заметки и статьи. Где нужно их публиковали. Кто нужно об этом знает. А всех остальных это волновать не должно. На форумах я тоже люблю пообщаться, но Ухта24 это "особенный" форум. Тут каждый второй яркая личность!))

Красноармеец  02 апреля 2012, 14:07   #126
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Интересно, какой идиот поставил мне минус к посту 122? Для чего? Что бы показать что он не согласен что я там был или что? Или кому то виднее где я был, а где нет? Люди, хоть не много думайте своей башкой. Ну хоть иногда! Мне то пофиг на эти минусы, просто себя не позорьте. Свой ведь идиотизм показываете.

Анчоус  02 апреля 2012, 14:13   #127
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
Красноармеец, не смешите меня! Что и КУДА Вы писали?! Прогород не в счет! ))))))
Я поставила в частности к Вашему посту 122 минус. wink И мы не идиоты (ибо я не одна поставила). Идиот, извините меня, ВЫ! Если Вы были в Питере, Сыктывкаре и не заметили разницу. 

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 14:16   #128
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Я поставила....Потому что если вы были в Питере ,не понимаю ваших восторгов от Ухты...Не обзывайтесь...


Nicolett ванга  02 апреля 2012, 14:25   #129
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
Смотрю в окно....Срач....Помойка...

Zakhar  02 апреля 2012, 14:26   #130
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
И я поставил, ибо быть в Питере и не понять, каким должен быть наш город - это сложный клинический случай. 

Матрёшка  02 апреля 2012, 14:28   #131
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну что Вы заладили "помойка-помойка"?(( а пойдемте все вместе на субботник и все приберем?)))

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 14:29   #132
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Ладно фиг с ним с Питером...Миллионик, вторая столица....Я была и в не таких больших городах, но они вылизанны...

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 14:30   #133
Хороший комменарий -4 Плохой комменарий
Не пойду...Толку то ....Следом выйдет шамбала с собаками и они опять все обосрут....

Ра  02 апреля 2012, 14:32   #134
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Да, три стафа могут много чего заминить...

Матрёшка  02 апреля 2012, 14:34   #135
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
ну вот видите(( все только плачут, что плохо все, а действовать не хотите! Прав Красноармеец, тогда уезжайте из города... Ау! сознательные граждане!!! ну где предложения, как изменить ситуацию?

Матрёшка  02 апреля 2012, 14:35   #136
Хороший комменарий  4 Плохой комменарий
Не знаю, что видите на улицах города Вы, но я вижу это))) http://www.uhta24.ru/foto/foto.php?id=21418

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 14:37   #137
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
Действовать? Отрубить руки тем кто мусорить, тыкать мордой в производное от собак их владельцев, ну и тем кто писает тоже отрубить.....тогда толк будет...

Ра  02 апреля 2012, 14:38   #138
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Матрешка, что вы хотите, конкретно? Вы тут с красноармейцем, все куда то кого то гоните и чего то создать хотите, чего если не секрет7 Есть что по делу так предложите....

Анчоус  02 апреля 2012, 14:46   #139
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
#136 и что??? Здание красивое - факт. Но как оно используется? Половина его просто пустует. Лучше бы поставили жилой дом - польза бы была. Вот чем мне Сык нравится - да, кусками, да не везде, но деревянное старье заменяют на жилые высотки! В которых стоимость за кв.метр кстати меньше, чем у нас на Тиманской.
А рядом с этим красивым домом на фото, почти напротив стоит наш многострадальный автовокзал. Вот это просто ПОЗОРИЩЕ!

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 14:46   #140
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 14:47   #141
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Это то что вижу я...

Ра  02 апреля 2012, 14:52   #142
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий
Знаете многие регионы участвовали в федеральной программе реконструкции жилья.... Это когда федералы платят 70% ремонта здания, местные администрации добивают еще 20%, а уже жителям многоквартирных домов остается добить 10%. Так вот где программа работала, там приятно глянуть на дома даже сталинско-хрущевского фонда. Почему Коми в этом не участвовала я не знаю. А может и участвовала....

VovanX66  02 апреля 2012, 14:53   #143
Хороший комменарий  6 Плохой комменарий
#140 Нормальный весенний город , так везде сейчас , а не только у нас...........

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 14:55   #144
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Вован так не везде...Поверьте мне... Снег должен быть убран, газоны очищенны, бардюры покрашенны и т.д.....Это ненормально....А у нас месиво под ногами вперемешку с песком который всю зиму сыпали(


VovanX66  02 апреля 2012, 14:58   #145
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
#144 Да не переживайте вы , все будет хорошо................У вас наверное весенняя хандра

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 15:01   #146
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Да это не хандра) Заметьте, это фото нашего центрального проспекта, лицо города так сказать....


Zakhar  02 апреля 2012, 15:43   #147
Хороший комменарий  1 Плохой комменарий

Уважаемая матрёшка, призывающая сознательных граждан) зайдите в раздел "Задать вопрос администрации МОГО г. Ухта" и почитайте все вопросы и Вы оЧЕНЬ удивитесь, увидев кое кого из нас в разряде сознательных! Едьте вы сами из этого города напару с красноармейцем и подальше и не мешайте бороться за будущее города. Вы и такие как вы - это ТОРМОЗ развития города, страны! 


Красноармеец  02 апреля 2012, 16:19   #148
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий
У Вас, дорогие сограждане, реально какое - то специфическое устройство головы. Сравнивать Питер и Ухту это ещё нужно додуматься! Пару слов по поводу распрекрасного города Сыктывкара... недавно оттуда. В славной столице Коми нужно очень постараться, что бы найти дома, на которых были бы таблички с названиями улиц и домов. Пол города без них. И если человек там бывает не часто или впервые, то как он должен ориентироваться? Половина города - деревянные дома, далеко не первой свежести. И это столица республики. После этого, вы что - то говорите про Ухту?.. Анчоус, я же ответил, кому надо, те знают куда и что я писал. Вы к этим лицам не относитесь и никогда не будете относиться. Николет, что тебе конкретно не нравиться в том, что ты видишь из окна? И что ты хочешь там видеть? Zakhar, наконец - то я добрался и до тебя, разлюбезный дружок. Бесстрашный борец за светлое будущее города Ухта, медленный ГАЗ, который словно локомотив, тянет за собой весь город и страну! И, наверняка, последняя надежда человечества! Какая у тебя убойная аргументация против меня и Матрёшки, аж даже не знаю что и сказать... Объяснить свою позицию не хочешь, уважаемый? Или так и будешь кидаться бессмысленными абсолютизмами?

Zakhar  02 апреля 2012, 16:38   #149
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий

#148 - я вам совсем не дружок и вы мне тоже. И никогда не будете. Против вас у меня нет ничего, вы мне абсолютно не интересны.  А вот против сложившейся ситуации  в городе - да. Я против убитых тротуаров, мы в 21 веке и хочется ходить и не бояться подвернуть ногу. Я против плохих дорог, я каждый год вижу как производится ремонт и знаю, что можно делать лучше. Я не хочу дышать пылью, которая образуется после зимнего посыпания дорог песком, я хочу чтобы город нормально убирался, а не поднималась пыль столбом и оседала в квартирах граждан.  Я хочу видеть красивые витрины магазинов, а не вставленные полуразбитые стёкла и плакаты а-ля начало 90-х. Я хочу, чтобы в городе был нормальный общественный транспорт, а не разбитые газельки с придуроковатыми водилами и такими же кондукторшами, которые гоняют, хамят, курят в салоне и работают до 21.45 максимум. Я против лошадок, срущих возле детского Парка и на Комсомольской площади. Чтобы строили не один дет.сад, а несколько и не воровали бабки, как это было с дет. садом на Зерюнова. За деньги, вложенные в этот сад можно было построить 2 садика!!! Но деньги спёрли ещё в самом начале стройки, поэтому и получился долгострой. Про газоны, скверы, скамейки, побелку фасадов и деревьев и фонтаны - вы догадались сами - я тоже этого очень хочу! Вот это я называю - СТРОИТЬ ЛУЧШИЙ ГОРОД)))


Анчоус  02 апреля 2012, 16:40   #150
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

Красноармеец, я действительно не читала (слава тебе Господи) и надеюсь читать не буду то, ЧТО Вы писали или еще можете написать (если еще не оставили в Вашем случае это гиблое дело). Про таблички на домах - эт я не знаю по каким районам Сыктывкара Вы бродили - Орбита не в счет )))) У нас тоже УРМЗ имеется - у властей на этот населенный пункт склероз. Сыктывкар как раз отличается информативностью улиц, домов как для пешеходов, так и для водителей - я тоже только 2 недели как вернулась из очередной поездки. Да, половина города - деревяшки, ужасные, грязные и страшные. Но другая половина - город, каким наша Ухта не будет никогда.
И на последок... Вы в меньшинстве, Красноармеец! Людей недовольных городом, в котором они вынуждены жить по разным причинам больше. И это прекрасно, так как если жить в болотце и хвалить это болотце только потому, что там живешь - это как минимум глупо. Осознайте это!


Ра  02 апреля 2012, 16:49   #151
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
Я вообще Сыктывкара, кроме центра, почти не знаю. Куда надо меня навигатор привозит, еще не разу не ошибся.

reader  02 апреля 2012, 16:51   #152
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Какова она - жизнь с горячим сердцем, чистыми руками и кашей в голове?

«

Чистота не там, где убирают, а там, где не сорят.

»
— Фазиль Искандер
Наглядный пример

Теория разбитых окон — теория о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

Увидев, например, что «тут уже и так насрано», человек уже не будет стремиться вести себя культурно и вместо того, чтобы донести мусор до урны, попросту бросит его. Небольшой и вовремя не ликвидированный беспорядок вызывает цепную реакцию других более крупных беспорядков, и там, где ещё недавно была чистота и порядок, всё оказывается загажено.

Таким образом брошенный на чистой улице окурок вполне может вылиться со временем в обоссанные лифты, сломанные телефонные будки, исписанные стены и разбитые фонари.


еще:
Теория разбитых фонарей

reader  02 апреля 2012, 17:17   #153
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий

В соседней ветке (с иронией) привели Ярмарку, как пример отдушины для отдыха горожан. А ирония напрасна. Это действительно хороший пример работы теории разбитых фонарей.

Смотрите: Ярмарка насыщена людьми, причем прилично одетыми и ведущими себя соответственно окружающей обстановке (плюс помещение насыщено людьми наблюдающими за порядком и камерами).

Причем, сразу за границей здания ТЦ -- на парковке начинается адъ =)

читаем про теорию разбитых фонарей. или Теорию разбитых окон — о том, что при виде какого-нибудь беспорядка люди перестают вести себя цивилизованно и начинают гадить.

Дело в том, что у нас городская среда вообще не приспособлена для того, чтобы нормальный человек проводил время на улице (за исключением редких детских площадок (и то для детей до 10 лет)).

Возможно ли сделать так, чтоб атмосфера и порядок, как внутри ТЦ Ярмарка, были на наших улицах и в наших дворах?


читайте >>>


verushka  02 апреля 2012, 17:56   #154
Хороший комменарий  5 Плохой комменарий
Какая-то грызня пошла непонятная...Перешли на личности зачем-то...Никто и не говорит, что мы довольны тем срачем, в который превратился наш город...Давайте начинать с малого, с себя...Да, у меня есть собака, но я хожу гулять с пакетиком и совочком, я убираю за своей собакой...Но даже в своем подъезде соседи, достав почту из почтовых ящиков, тут-же бросают ненужные газеты на пол, а ведь мусоропровод вот он, рядом...И так везде, по примеру своих родителей также поступают дети...

Красноармеец  02 апреля 2012, 17:58   #155
Хороший комменарий -3 Плохой комменарий
Zakhar, а я хочу увидеть Царствие Божие на нашей земле;)) Анчоус, по поводу вашего якобы большинства. С чего Вы это взяли, что большинство на вашей стороне?! Исходя из чего? Из позиции тех 5 - 10 человек обиженных (известно чем), которым вечно что - то не нравиться? Не смешите меня. Такие люди были, есть и будут. Их хоть в цветущий рай помести они и там помёт хомячка отыщут и начнут рассказывать, что тут всё засрано. Самая нормальная политика в отношении таких людей, просто не замечать их. Для меня лично просто забавно здесь сидеть и угарать над вашими ответами о том как всё ужасно и как будет ещё хуже! Матрёшка уже заколебалась призывать вас всех, самых умных разумных, к действию. Не нравиться мусор - сходи убери с единомышленниками, коих хватает даже на этом долбанном форуме. Так нет! Набросают же снова! Вот это логика... интересно граждане, а зачем вы тогда, к примеру, моетесь в душе, ведь всё равно грязные снова будете через некоторое время. Может уже пора забить на это нелепое занятие? У кого - то там в больнице грязно, у другого дома не строятся, у третьего вид из дома не устраивает, у четвёртого друзья разъехались. Самим то не смешно всё это писать?

Nicolett ванга  02 апреля 2012, 18:02   #156
Хороший комменарий -2 Плохой комменарий

Уже смешно)))) Скажите чем мне должно понравиться, то что я вижу из окна?


Ра  02 апреля 2012, 18:14   #157
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
А что может мне пойти и в больнице помыть? Я пришел и за 10 минутную процедуру заплатил им тысячу рублей. Очередь на эту процедуру не иссякает. Они что техничку не могут нанять? Иди и проведи субботник во дворе красноармеец, убери за всеми кто там гадил. Выложишь потом фото обсудим, глядишь и еще интузиасты найдутся. А в душ я хожу потому как сам мараюсь, сам и моюсь. За другими убирать не намерен.

Земляника  02 апреля 2012, 19:10   #158
Хороший комменарий  2 Плохой комменарий
№156 очень печальный у нас город, а ведь всё что нужно для счастья есть (и власти, и орг-ии для капитала)...и вот чего-то не хватает

Ра  02 апреля 2012, 19:14   #159
Хороший комменарий  0 Плохой комменарий
№158 Души не хватает. Вспомните кем и для чего начал тут строится город. У славян в древности было вообще не в почете, что-то строить на том месте, где земля видела много бед и горя людского.

Земляника  02 апреля 2012, 19:51   #160
Хороший комменарий  3 Плохой комменарий
№158 даааа и роддом умудрились на кладбище построить, и всю жизнь его существования боряться с инфекциями и удивляются откуда они беруться.

Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

Предыдущая  Следующая

 

Комментировать:

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи
войти   зарегистрироваться

 


Ваш профиль:

ник  Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта


Игнорировать пользователя:

  Нажмите на ник
  данного пользователя
  в любом из его постов,
 пройдите по ссылке


Тема, которую вы создали, исчезла:

профиль  Скорей всего она перенесена в схожую по смыслу тему. Нажмите на свой ник в правом верхнем углу сайта, пройдите по ссылке "Мои последние комментарии"


Как вставить в пост картинку:

картинка  Читайте здесь


Не могу оценивать посты:

  плюсомёт 
Оценка постов включится автоматически, зависит от даты регистрации на сайте и количества ваших комментариев


Не работают кнопки оценок постов в Iphone и Ipad:

плюсомёт Как включить кнопки читайте здесь



0.071837902069092

 


Обратная связь   Контакты  Реклама      Твиттер Ухта24  Ухта24 ВКонтакте  Ухта24 Фейсбук  Ухта24 Телеграм
 

Uhta24.ru   18+

©2007 Студия "Луна"
При использовании материалов сайта обязательна ссылка на источник.
Администрация не несет ответственность за информацию, размещенную пользователями сайта.
Ответственность за содержание рекламных материалов несет рекламодатель.
Предложения по работе сайта присылайте на е-майл info@uhta24.ru
Погода от Гидрометцентр России

Яндекс.Метрика
   Top.Mail.Ru      
  0.07229208946228